( 전체 검색 결과)
MLBPARK » BULLPEN
- 빵값은 결국 생산 단가 차이겠죠.8월 30일원재료를 다른 나라들보다 비싸게 수입하거나 아니면 유통업체가 폭리를 취하거나 빵집에서 기술비+인건비를 터무니없이 많이 책정하거나 가계 임대료가 터무니 없이 비싸거나겠죠.
- 다 필요없고 집에서 홈베이킹 한번 해보세요8월 30일재료 다 섞여있고 물이나 우유만 넣고 치대면 부풀어오르는... 그거 한 10봉(1개에 보통 식빵 2개 나오는걸로 암) 사다가 어디 복지시설에 기부할거 20개만 만들어보세요. … 전 제가 빵만들기 좋아해서 이것저것 만들어 먹기도 하고 기부하기도 하는데 진짜 기계 다 있다해도 서서 재료 계량하고 반죽 성형하고 하는게 장난 아닙니다.
- 자영업자가 얼마에 팔든 상관없지만, 손님이 어딜 가도 손님 마음 아님?8월 30일자영업자가 좋은 재료를 써서 훌륭한 음식을 만들고 거기에 대한 정당한 대가를 받고자 하는 건 자영업자의 권한임.
- 빵집 완전 정리8월 30일빵이 비싼건 원재료 때문이다? 재료값이 딴 업종보다 비싼거 맞죠 보통 여름엔 생크림 2배, 올해는 거진 5배까지 뛰었는데 생크림 빵 가격 손 안댄 모든 빵집 찬양하면서.. … 비싼 곳만 들어감 이 임대료를 감당하기 위한 가격임 제빵사 파견 어쩌고는 역시 하청계약구조가 문제였지 오너베이커리 아닌 다음에야 똑같이 들어가는 비용이고 자회사 이용한 통행세, 재료 … 런베뮤 같은 전략 비싼 재료를 아낌없이 쓰지만 더 비싸게 받겠다 그리고 현재 이게 시장에서 먹히는 전략 백종원식으로 극단적으로 품목을 줄이되 가격은 사악하게, 업체 써서 sns에 바이럴
- 슈카님 직원중에 반대한 사람 있었겠죠8월 30일빵가격 문제는 한국의 특수성과 유통, 원재료 가격 등의 문제다. 우리가 할수 없다. 3. 팝업 스토어 한다고 돈도 안된다. 4. 욕먹을거 뻔하다.
- 슈카소금빵 논란 결론) 990원 충분히 판매가능하다 아닌가요?8월 30일이래저래 다 따져봐도 최고급 재료로 써도 원가는 600원 정도 이고 대부분 그런 재료 쓸리 만무하니 보통 2,300원 선 그럼 990원 충분히 가능하다 인건비 전기비 월세 다 합쳐도
- 우리나라는 공장빵도 비싸지 않아요?8월 30일 베이커리 빵들 직접 노가다 하며 다품종 소량 생산하는 구조에서 가뜩이나 원재료 가격도 세계 최고급이고 싸게 못파는건 알겠는데 이런 저품질 공장빵도 2천원 가까이 하지 않는지?
- 슈카빵 영상의 문제점8월 30일차라리 소금빵 아예 다른곳대비 원재료 가도 아껴서 그렇다, 우리는 유명세때문에 남는빵도 없을거고 규모의 경제가 가능하다 라면서 팔았으면 그럴수 있는 일이죠 근데 원재료에서는 별로 줄일수 … 포장비 - 인건비 이런걸로 줄인다 마진액도 빵당 800원씩 남겨먹는다 라면서 일부러 빵값을 비싸게 만들어 자영업자들이 남겨먹는것처럼 호도한게 문제라고 봅니다 애초에 일반 빵집에서 원재료가
- 소금빵 조금만 싸게 팔면 대박나겠네요8월 30일소금빵이 한국보다 물가 비싼 일본에서도 100엔에 팔리고 있는데, 왜 우리만 3천원에 파냐는 얘기가 나오는데 저는 제빵 업계는 잘 모르지만, 그럴 만한 이유가 있을 거라 생각합니다 원재료비가
- 펑8월 30일우리나라 유제품,밀이 비싸서 가격이 높을수밖에 없다고 하는데 재료원가를 0원으로 해도 비싼거는 어떻게 이해를 해야되나요?
- 우리나라 빵값이 비싼게 아닙니다8월 30일그냥 빵 뿐만 아니라 식료품 자체가 다 비쌉니다 그나마 식당이 물가 대비 괜찮은 편이지 완제품이건 원재료건 과일이고 고기고 채소고 식료품 자체가 그냥 다 비쌈
- 한국사람들이 빵을 많이 안먹는거에 비해서 빵집이 너무 많은거 같긴합니다.8월 30일저희집 근처에만해도 생각나는게 열군데는 있는데 보면 장사도 잘되는거 같지도않고 근데 또 그걸로 먹고는 살아야하니 원재료인 유제품과 달걀값이 비싼것도 원인이지만 결국엔 빵집이 너무 많은게
- 빵장사 할때 중요해 보이는게 폐기인듯8월 30일음식점 같은 경우에는 그날 일부 재료 남은건 보관만 잘하면 다음날에도 팔 수 있지만 빵 같은 경우 하루만 지나도 퀄리티가 미세하게 달라져서 안파는 곳도 많져 그래서 마진을 음식점
- 한국 빵값은 지금 같은 소규모 영세자영업 구조로 가면 쌀 수 가 없는 구조죠8월 30일원재료값 높다지만 사실 일본도 원재료가 뭐 그렇게 싸거나 하지도 않습니다.
- [전시] 국립중앙박물관 - 새 나라 새 미술. 조선 전기 미술 대전8월 30일재료인 옻이 귀하고 제작이 까다로워 많이 만들어지지 않았지만, 려말 선초의 예가 여러 구 남아있습니다. 이 불상은 태내군수를 지낸 이원림이 발원했습니다.
- 근데 성수동 소금빵8월 30일재료 최대한 단가 낮은거 저렴하게 해서 싸게 파는 것도 아파트 동네 근처먼 모르겠는데 소금빵이야 대충 프렌차이즈 아무 데나에서도 팔긴 파니까.
- 슈카는 고급빵을 싸게 파는게 아닙니다.8월 30일 유튜브 보시면 아시겠지만 적당한 재료에 손 적게 가는 저렴한 빵을 목표로 합니다. … 고급 빵을 원하시는 분들은 좋은 재료로 만든 고급 빵으로, 저렴한 가격을 원하는 사람은 가성비 재료로 만든 적당한 맛의 빵을 먹으면 되겠죠.
- 재료욕심 못버리고 고급재료로 원가비싼 소금빵 만들면서8월 30일가성비 재료로 만든 슈카 소금빵 원가에 왜 집착하는거죠? 소비자들이 고급재료로 만든 소금빵 아니면 안 사먹겠대요?
- 한국 빵집의 문제는 원가가 아닙니다8월 30일팔리는 빵 가격까지 녹여서 올려야죠 지금 소금빵이 제일 화제가 되고 있는데요 다른 빵 하나도 안 팔고 소금빵만 파는 집이 있다면 그 집은 가격을 훨씬 내릴 수 있습니다 원료도 소금빵 재료만
- 가정에서 만드는 소금빵 1개당 원가8월 29일대용량 재료가 아닌 가정에서 간식으로 먹을 양만큼만 만들 6개 분량 재료가 밀가루 200g 설탕 15g, 이스트 4g, 소금 4g, 반죽 첨가 버터 12g, 추가로 넣어주는 버터가 … 그냥 재료비 원가 산정을 한번 해보면 (6개 만드는 분량) 밀가루(강력분, 박력분 같이 쓰지만 그냥 가격은 같으니 통일) 1kg 1,900원 / 200g 이면 380원 버터 프랑스 … 넣어봐야 30g이나 넣으니까 다시 정리하면 밀가루 380원 그냥 귀찮으니 올려서 400 버터 1400원 소금, 설탕, 이스트 우유 300원 더하면 2,100원 이게 6개 만드는 재료 … 원가니 나누기 6하면 1개당 재료 원가는 350원입니다 다시 말하지만 가정에서 만드는 겁니다 업장 대량 구매의 도매가 규모의 경제를 무시하고 소비자 소매가로 기준 잡은거 여기에 인건비