( 전체 검색 결과)
MLBPARK » BULLPEN
- 소금빵 원가로 난리났던 불패너입니다.9월 1일적정한 가격이냐를 따지기 위해 원재료비 올렸더니 그게 어째서 원가냐 인건비는? 다른 제반비용은 왜 계산안하냐 소리에 진짜 혀를 내둘렀습니다. … 원가라는 단어로 딴지거리를 제공해드린 것 같아 죄송하지만 가격책정은 원재료비가 기본이라고 아무리 알려줘도 책에서 뭐라고 배웠는지 들으려고 안하네요. 다른 필드는 잘 모르겠습니다. … 기본 재료비 X 3 을 기준으로 뭐 임대료나 다른 부분에서 아낄 수 있는게 있으면 가격 낮춰서 경쟁력 올리는거고 인건비나 기타 고정비가 기준보다 비싸면 가격을 좀 더 올려서 이익을 … 이미 입점 할 시 부터 고정비, 재료비 계산은 끝났을 거고 거기서 손익분기점 계산도 나올겁니다. 매출이 줄어 사람 덜 써서 인건비 줄면 판매가 낮아지나요? … 재료비 대비 판매가가 비싼게 맞는 것 같다가 제 글의 의도 였는데 자꾸 딴소리들을 하셔서.
- 우유,계란,버터 안 들어가는 바게트나 베이글은 왜 비싼건가요9월 1일소금빵은 원재료 때매 비싸다고 쳐도
- 소금빵 밀가루 가격이 10% 올라 가격을 10% 올리겠습니다.9월 1일음식점업에서 원재료의 가격 상승을 이유로 소매가를 그 이상으로 올려오던 관행이 소비자에게 일상적인 것으로 인식되던 상황에서 재료비의 비중이 25~40%인데 그중의 일부의 가격이 10% … 오른 걸로(실제 재료비 전체 가격 상승분 1% 정도?)
- 슈카가 잘못한건 없습니다9월 1일이게 어느정도나 차이가 나느냐면 공장빵은 제과점빵 가격의 절반수준이죠 공장빵과 제과점빵의 차이는 약간의 재료비 차이와 대부분의 인건비 차이입니다.
- 빵 비싼 이유 (SPC삼립 vs 성심당)9월 1일원재료비 - 이건 지속적으로 이야기가 나온거라서 생략. 밀가루, 계란, 우유, 설탕, 기타 베이커리에 들어가는 부식재료들이 우리나라산이 거의 없음. 2.
- 결국 소금빵은 치킨 한마리를 4~5만원에 팔아 먹고 있었던거네요.9월 1일처음 재료원가 몰랐을때는 소금빵 하나에 재료비만 1000원이 넘는다고 온갖 구라가 판쳤는데.. … 담장 글 보니 거짓이었고 재료 원가는 일반 요식업이랑 비슷하고 특히 프렌차이즈 치킨집들 보다 저렴한 수준이었음..
- 빵값 비싼건 맞잖아요.9월 1일소금빵 고급재료로 만들어도 670원?
- 소금빵 재료원가 밝혀졌네요ㄷㄷ9월 1일420원이라고 실시간 버닝 글에서 밝혀졌네요ㄷㄷ 슈카 1000원짜리 소금빵은 마가린+버터 쓴다고 하니 판매가 1000원도 쌉가능하겠는데요?
- 진짜 폭리는 사실 감성카페 아닌가요?9월 1일원가 재료비 따지면 성수나 한남에서 아메리카노 7000,8000원 하는 카페들 아닌지..
- 슈카 옹호하는 쪽은 장사 개념 모르는 사람들이 태반9월 1일또는 그냥 자영업자가 싫어서 남는다고 하는데 어쩔 식으로 밖에 말 몬하네요 판매가에 순수 재료비만 따지면 무조건 남아요 ㅋㅋ 슈카는 그것만 따지고 기존 빵팔이 업자들이 폭리를 취한다
- 슈카가 욕 먹는게 타당성 얻으려면 기존 빵가게를 악마화를 했어야 하는데9월 1일일부 구독자측에서 그랬을진 몰라도 일단 적어도 슈카 본인은 그동안 계속 빵값 원인을 분석하면서 기본적인 원재료값, 임대료, 애초에 박리다매가 불가능한 한국인의 빵소비량이나 인식 등을
- 슈카 빵집,, 자영업자 분들 심정도 일견 이해가 가긴해요.9월 1일임재료는 그대로고.. 특히 동네빵은 안팔리면 그냥 땡.. 알아서 소화해야하고... 참 쉽지 않네요.
- 장사는 슈카처럼 하는게 맞는거에요.9월 1일열정 가득한 20대가 재료비 유통경로 분석해서 원가절감하고 마케팅도 배우고 회계도 어설프게 공부해서 기계설비 감가상각비도 장부기록하면서 장사하는것과 잘 모르는 50대 아줌마가 손맛 … 하나 믿고 대충 원가계산만 하고 회계는 세무사한테 맡기고 재료는 아느사람 소개해준 업체에서 받아서 만드는것하고 비교해보면 오히려 후자가 오래갈 확률이 크다고 봅니다.
- 난 오히려 슈카빵 땜시 빵 구조를 알게 되어서 좋았네요.9월 1일소금빵의 재료 원가 200원에서 600원사이 그리고 빵업계 구조상 비싸게 팔수밖에 없는 이유 폐기땜시 로스비용 감안 대량품종 소량생산 한국인 특성상 주식보다 디저트 개념 그래서 맛있고
- 결국 재료비 싼 소금빵,베이글이 빵집 먹여 살리는 구조 맞나요?9월 1일유제품,계란 일절 첨가없는 밀가루,소금이 주 원료인 베이글. 밀가루 버터 소금이 주 원료인 소금팡. 이 둘의 마진이 결국 다른 빵의 리스크까지 떠안고 감.
- 처음 통큰치킨때 닭집들 난리치더니9월 1일지금은 싸기는 한데 맛이 없어서 일부 사먹는 사람만 사먹는 치킨이죠 빵집 업자들 자기들은 재료도 좋은거라 절때 슈카빵 처럼 못판다고 하는데 그럼 뭐가 문제 ? … 업자들도 싼재료 사서 같이 경쟁 하던가 기존 재료쓰고 비싸게 계속 팔던가 아님 빵집들이 소금빵만 파는것도 아니고 이윤 안남으니 소금빵을 만들지 말던가 ㅋ 왜 싸게 파는 사람을 욕하냐고
- 성심당 소금빵으로 원가 계산하면 1125원9월 1일성심당 소금빵 판매가가 1500원입니다 성심당 영업이익률이 25%이니깐 재료비+모든 부대비용을 계산하면 원가는 75%이고 1125원으로 계산됩니다 여기서 소금빵 크기(무게)의 변수가
- 슈카 욕먹는거도 이해가긴하네요9월 1일팔든 4000원에 팔든 내 알 바 아니지만 임대료도 얼마안들고(공짜라고 듣긴했는데 정확히는 모름) 상장 앞둔 회사에서 싸게 떼와서 생색내는 느낌 들더군요 한국 빵값은 밀가루나 원 재료들
- 자영업해봐라.. 슈카저거 보여주기쑈임..9월 1일떡같은거도 쌀수백키로 직접 하나씩 실풀어서 들어서 물에 불리고 건지고 분쇄하고 반죽하고 찌고 뽑고 팥같은 재료도 2시간동안 삶고 무겁게 들어서 선풍기에 식히고 식힐때도 이따금씩 뒤집어줘야댐 … 진짜 재료준비부터 밑바닥부터 경험해봐야 알지.. 얘도그냥 입만털고 노동의 가치는 안중에없고 그냥 이가격이 어쩌고 저쩌고 어휴 진짜 체험삶의현장처럼 해봐야댐
- 원가 계산에 재료값만 계산하는건 어느나라 경제학임?9월 1일임대료 인건비 전기세 수도세는 조상신이 내주나요? 각종 기계들도 감가상각 처리 해야 할거고요. 아니뭔 자영업했다는 분들이...